воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Панно "Загадай желание"

В это зимнее морозное утро я приветствую вас, мои друзья.
У нас настоящая зима. Все окутано снегом. Лёгкий морозец. Светового дня почти нет, но от фонарей и новогодних гирлянд весь город мерцает и искрится. Каждая улочка, дома и окна преображаются, наполняются новогодним настроением,  готовятся к встрече с волшебством.
Праздник приближается!

Сегодня я хочу показать вам панно "Загадай желание"
Оно наполнено морозным духом, покрыто серебристым инеем и замерло в ожидании чудес.




Для панно я использовала старую деревянную фоторамки формата А4. 
Основа - это лист с деревянным фоном из коллекции "Зимняя сказка"
Покрыла его белым грунтом очень тонким слоем, почти прозрачным. Потом нанесла текстурную пасту через  трафарет "Вязанные ромбы" , после сушки подкрасила фон мятно-голубым, и снова нанесла текстурную пасту, только уже кракелюрную прозрачную с добавлением серебряного глитера. Последний этап - это штампинг и тонировка рамочки.




Теперь расскажу про декор. Основные элементы - это, конечно же чипборд из коллекции "У зимы на ладошках" , он и был идейным вдохновителем  для этой работы.
Чипборд Часы , Фонарь и   были изготовлены для меня по индивидуальному заказу из переплетного картона и увеличенного размера. Окраска чипа проводилась точно так же, как с рамкой, только завершающим этапом было покрытие Кракелюрным лаком - акцентом "разбитое стекло", а что бы трещинки были более выразительные, я местами добавила алкогольные чернила Нержавейка.





Дополнением к декору я выбрала голубые  и белые цветы пуансеттии, вырубку из еловых веток и снежинок, покрытую горящим эмбосингом  , шарики, веточки с бусинами. А так же чипбордовую надпись "Загадай желание", покрытую фиолетовой пудрой.



Завершающие штрихи - не много фиолетовых акцентов в виде окрашенных мелких камушков и  хрустального топинга, бело-серебристый глитер и много белых акриловых брызг.






Материалы Muscari : НадписьЧасыФонарьКоллекция бумаги Зимняя сказкаДеревянный фон

Материалы ScrapEgo белый грунт текстурная паста,  кракелюрная прозрачная паста,  Кракелюрный лак - акцент "разбитое стекло",  алкогольные чернила Нержавейка и бледный эльф.
Покажу панно в Галерее декабря 


Материалы Lindys: Merci Beaucoup Mint EPPolka Purple EPBavarian Blue EPPrima Donna Purple Shimmer SprayTilt-A-Wheel Teal Flat Spray




С вами была Наталия Богдашова.
До новых встреч









2 комментария: