пятница, 8 июня 2018 г.

4 этап СП PROкраски от Фабрики Декору

Привет привет красочный мир! Вот и подошел к концу акварельный проект от Фабрика Декору .
Как быстро пролетело время...


Я не стала изучять интернет. А пошла гулять по самой "старой" части города. Город моей достаточно молодой. У нас нет исторически-культурных зданий с ярко выраженными архитектурными стилями, и мемориалов тоже не так много.
Первый мой выбор - это часовня "Неувядаемый цвет" иконы Божией Матери, построенной 8 лет назад на месте сгоревшего торгового центра "Пассаж", в котором погибло 25 человек.

Второй мемориал - Огонь Вечной Славы, памятник жертвам войны. Хочу обратить внимание - на его приподнятой площадке стоят пять острых лучей, взметнувшихся в голубое небо на пятнадцать метров. Внутри (вам конечно этого не видно), охраняемая лучами, в обрамлении лаврового венка выложена пятиконечная звезда. В ее центре, на постаменте из черного карельского гранита, горит символический вечный огонь. По внешней стороне изображены пять орденов Великой Отечественной войны. 
 Не знаю, смогла ли я вам передать плотность стальных "крыльев" и саму инженерую конструкцию? Будет время, добавлю фото или сделаю еще зарисовки звезды.

Использовала сухие краски от Фабрика Декору: лимонный, зеленая земля, марс коричневый, карминовый, ярко голубой, для стали - серебро (с шимером) и акварельную черную краску.
Хочу в завершении сказать. Спасибо за чудесно проведенное время, за теплую и уютную компанию, за возможность и повод рисовать. 
Очень удачный совместный проект (на мой взгляд), не заеженные темы, свежая подача, а главное -  все выполнимо.
До новых встреч! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий